голосование

оцените наш сайт
 
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Конкурс "Бизиборд как средство разностороннего развития детей дошкольного возраста"

 

В МАДОУ №2 с 22 по 24 января

в рамках работы ресурсного центра "Центр дополнительного образования на базе дошкольного учреждения"

проходил конкурс среди педагогов "Бизиборд как средство разностороннего развития детей дошкольного возраста".

Целью и задачами данного конкурса являлись: разработка и создание развивающих стендов в виде "Бизиборд" для развития детской самостоятельности, познавательной активности, инициативности, и непрерывного процесса познания и развития ребенка.

Конкурс позволил раскрыть творческие способности и потенциал педагогов, их инициативность, фантазию и  креативность.

Конкурс был разделен на 2 этапа:

1.Заочный этап -разработка и изготовление бизибордов.

2.Очный этап-презентация конкурсных работ и демонстрация практического использования.

Педагоги проявили мастерство, фантазию, креативные находки при создании своих работ. Они продумывали все до мелочей, каждый элемент, использовали материалы различных фактур для тактильного восприятия у детей. Учитывали возрастные особенности детей дошкольного возраста, старались  делать их максимально   безопасными для детей и взрослых.

Бизиборд имеет многофункциональное значение при использовании его детьми.

Он помогает развивать:

- мелкую моторику;

-усидчивость (удержание внимания на одном предмете);

-координацию движения;

-цветовосприятие (знакомство с эталонными представлениями о цвете);

-активную речь детей, словарный запас;

-воображение, логику, внимание, память.

Все конкурсные работы были представлены членам жюри, которые оценивали и презентацию, и демонстрацию практического назначения бизибордов.,а так же соблюдение всех критериев конкурса. Путем подсчета  баллов, набранных участниками конкурса, жюри определило победителей и призеров конкурса.

Все конкурсные работы будут использоваться  педагогами в работе с детьми.

 

Фотоматериал представлен в "Фото-галерее"

Подготовила

Акилина Л.В., воспитатель МАДОУ №2